Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!

  • !
  • vash-kylinar.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 


Суп из свиных ребрышек (свежих, копченых): пошаговые рецепты

  • Размещено: 10-04-2017, 20:07
  • Просмотров:

Суп из свиных ребрышек (свежих, копченых): пошаговые рецептыПервые блюда являются основой для полноценного обеда. Среди широкого выбора рецептов особой популярностью пользуются блюда, главным ингредиентов в которых выступают свиные ребра. Они могут быть свежими или копчеными – результат по аромату и вкусовым качествам будет отличным. В приготовлении рецепты супов не очень сложны, но позволят реализовать кулинарный потенциал в полном объеме. Такой вариант первого блюда наиболее подходит для дневного приема пищи. Он будет уместен и для детского питания. Приготовить суп из свиных ребрышек можно из следующего набора ингредиентов: свиные ребра с мясом (допустимы как свежие, так и копченые) – 750 -800 г; приправы и специи — лист лавровый, перец горошек – по вкусу; вода питьевая – 3,5 л. Время приготовления блюда – 75 минут. Калорийность блюда (100 г) – 74 ккал. Залить в кастрюлю воду (пропустить через фильтр по необходимости), довести до кипения, посолить; Свиные ребра (если использовать свежие) разморозить и промыть, (если копченые) – вынуть из упаковки, поместить в кипящую воду, варить 45-50 минут; Все используемые в рецепте овощи аккуратно почистить, порезать (картофель кубиками, лук и морковь – любым удобным способом), положить к ребрам, варить еще 15 минут; За 2-3 минуты до готовности добавить специи. Подавать горячим.

Рекомендуется добавить мелко нарубленную свежую зелень или зеленый лук, а также ржаные гренки. Совершить  увлекательное кулинарное путешествие поможет оригинальный рецепт традиционного на  Кубе блюда, в основе которого лежат  следующие ингредиенты: фасоль (черная, не консервированная) – 180 г или 1 стакан; приправы: соль, перцы красный и черный (молотые) – по вкусу; кинза (кладется по желанию). Время приготовления первого блюда в минутах – 120. Калорийность блюда (100 г) – 510 ккал. После того как время пройдет, фасоль следует отварить до мягкости (отваривать в той же воде, в которой она отмачивалась); Затем положить к фасоли рис и варить до момента, пока он не свариться на половину (он должен быть немного жесткий); Томаты промыть, очистить от кожицы и мелко порезать; В сковороду налить масло, намного прогреть, положить нарезанные помидоры, добавить соль и специи, потушить (10 минут), оставить в сковороде; Почистить лук, мелко порезать, добавить к томатам, тушить 2-3 минуты (до размягчения); Свиные ребрышки по вкусу посолить, поперчить, обжарить (на отдельной сковороде); Положить тушеные овощи и ребра в бульон с рисом и фасолью, варить на среднем нагреве еще 30-35 минут. Перед подачей добавить сок лимона (по вкусу), измельчить кинзу и посыпать сверху на суп. Этот вариант первого блюда считается классическим, когда в качестве основы для бульона выступают свиные ребрышки. Приготовить гороховый суп можно для сытного обеда и плотного ужина. Потребуются следующие привычные для многих ингредиенты: ребра свиные (копченые, с небольшим содержанием жировой прослойки) – 400 г; овощи: свежий лук, морковь – по 1 шт; вода — 2,4 -2,8 л; приправы: соль, перец (горошек), лавровый лист, сушеная зелень – по вкусу.

Время приготовления супа составляет 90 минут. Калорийность на 100 г готового продукта – 280 ккал. Горох (лучше выбирать желтый) предварительно требуется замочить на 60-120 минут (оптимально – на 4-6 часов, поместив горох в теплую воду); Если используются свежие ребрышки, то их следует промыть, нарезать на небольшие части, затем залить водой и варить до закипания; После этого воду полностью слить, ребра залить новой чистой водой, поставить на огонь, варить до закипания, снимая образующуюся пену; Овощи очистить, измельчить (картофель порезать на кубики или небольшие кусочки); Образовавшийся после варки ребрышек бульон перелить, используя сито, в другую емкость; Слить воду с вымоченного гороха и добавить его в подготовленный бульон, также положить картофель, варить на среднем нагреве 15-20 минут; Добавить соль и специи, накрыть крышкой и варить еще около 7-9 минут. Перед  обычной подачей рекомендуется размять горох и украсить порции (по желанию) мелко порезанной зеленью. На основе копченых свиных ребрышек можно приготовить необычный суп, который можно падать не только на обед или ужин, но и в торжественных случаях. Для его приготовления должны быть в наличие следующие доступные для приобретения в обычных магазинах ингредиенты: томаты (свежие, вяленые или в собственном соку) – 200 г; приправы – соль, перец, сушеная петрушка – по вкусу; сахар (песок, белый, без добавок)– по вкусу; копченая колбаса – 20 г. Время приготовления — 60 минут.

Калорийность – 215 ккал (на 100 г блюда). Ребрышки подготовить (вынуть из упаковки, порезать на порционные кусочки), обжарить на масле до появления мягкости; Колбасу мелко порезать, смешать с луком и обжарить; В зажарку добавить чеснок и специи, перемешать; В ребрышки добавить куриный бульон, оставить на медленном огне на 35 минут; Томаты размять до пюреобразного состояния, смешать с бульоном (по завершении 35 минут); Также добавить сушеную петрушку и сахар, перемешать. Подавать суп из свиных ребрышек теплым. Подобный вариант первого блюда идеален для ужина или обеда в холодное время года, так как получается наваристым и сытным. Необычное вкусовое сочетание и приятный аромат сделают блюдо одним из самых любимых в семье.

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты: грибы свежие или замороженные (шампиньоны или вешенки, а также лесные) – 1 упаковка (300 г); вода — 2,7 л; приправы на выбор по вкусу. Время приготовления первого — 90 минут. Калорийность (100 г) – 280 ккал. Ребрышки подготовить (свежие промыть, копченые вынуть из упаковки), разрезать на части; Овощи помыть и почистить, порезать на небольшие кусочки; В воду положить специи и соли по вкусу, поместить ребра и варить до мягкости мяса; Положить нарезанные на кусочки грибы и картофель – варить до готовности.

Подавать суп со свиными ребрами и грибами со свежей зеленью, горячим. Для того чтобы горох сварился быстрее, его следует замочить в горячей воде на 5-6 часов. Лучше выбирать не цельный, а колотый, тогда процесс приготовления супа станет легким. Ребрышки следует выбирать с большим количеством мяса, жира быть не должно или совсем немного, тогда бульон получится светлым, но наваристым. Если имеется тимьян, розмарин или базилик, то их использование сделает суп более интересным по вкусу и аромату. Уваривание бульона поможет регулировать густоту горохового супа. Удачные добавки к супам с ребрышками – свежая зелень, свежие помидоры, ржаные гренки. Мясо с ребрышек можно не снимать, а подавать вместе с косточкой (исключение следует сделать только для детей). Перед подачей супы на ребрышках следует настоять не менее 10 минут, чтобы ингредиенты пропитались ароматом.


Теги:

Календарь