Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!

  • !
  • vash-kylinar.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 


Апельсиновая диета для похудения: меню на 4 недели, отзывы

  • Размещено: 10-04-2017, 20:33
  • Просмотров:

Апельсиновая диета для похудения: меню на 4 недели, отзывыАпельсиновая диета: сбрось лишнее и зарядись энергией! Если вы любите апельсины и желаете сбросить вес, то вам стоит обратить внимание на методику похудения, в которой задействованы эти фрукты. Апельсиновая диета появилась впервые в Европе еще в средине 80-х гг. Применяя ее, вы можете рассчитывать на то, что в течение короткого времени будет потерян определенный вес. Кроме того, организм достаточно просто переносит такой рацион. Несмотря на то, что методика названа апельсиновой, в состав рациона входят некоторые другие продукты, среди них: диетический хлеб, мясо, яйцо, ряд фруктов, а также овощи и крупы. Но одноименный фрукт все же превалирует в меню.

Действие этого плода таково, что пищевые волокна, попадая в желудок, увеличиваются в размерах, и человек ощущает скорое насыщение, тогда как чувство голода снижается. По желанию вы можете выбрать разновидность этой программы снижения веса, которая более всего вам подходит. Таким образом, она может быть классической, при этом придется ограничивать себя в течение трех недель. Еще апельсиновая диета может длиться 4 недели, но это максимум. А вот строгая диета имеет менее внушительную продолжительность – 7 дней. Еще одна разновидность рациона называется яично-апельсиновой, при этой диете 4 недели придется есть яйцо и апельсины, а также другие продукты, но первые два ингредиента будут доминировать. Если использовать методику в классическом понимании, то предстоит преодолеть три этапа, каждый из которых имеет в составе пять дней.

Суть состоит в том, что первые 5 дней необходимо питаться строго по меню. Тогда как следующие два дня можно сделать более спокойными в плане ограничения – допустимо употреблять обычную пищу, но исключением в этом случае выступают сладости, а также газировка. Оставшиеся недели нужно питаться по описанному выше принципу. За этот период, как правило, удается сбросить примерно 7 кг. Если вы решили применить апельсиновую диету, то можно взять за основу следующий рацион: В первый день завтрак (должен быть идентичным для всех дней) предполагает необходимость употребления одного плода апельсина, кусочка ржаного хлеба, чашки чая, заменить последний из которых можно кофе. На обед тоже следует съесть апельсин, дополнив его отварным яйцом и стаканом кефира, хлеб должен быть съеден в таком же количестве. На ужин следует сварить яйцо, съесть хлеб и выпить томатный сок. На следующий день в обед предстоит съесть апельсин, употребить стакан кефира, съесть яйцо и хлеб. Ужин будет состоять из апельсина, мяса теленка в количестве 200 граммов.

На выбор допустимо выпить томатный сок или съесть помидор. Помимо этого, нужно выпить стакан кефира и съесть хлеб. Обед третьего дня должен состоять из апельсина, кефира, яйца и хлеба. Вечером следует подготовить на ужин апельсин, котлету, кефир и хлеб. Четвертый день: в обед следует съесть творог в количестве 100 граммов, огурец и помидор, а также хлеб.

Вечером: отварная телятина, помидор, яблоко и хлеб. Пятый день: в обед стоит съесть отварную рыбу, помидор и выпить кефир. На ужин должно быть сварено яйцо, подготовлен помидор и листовой салат. По некоторым отзывам эффект будет более внушительным, если вы все же продлите апельсиновую диету до четырех недель. При желании достичь скорого снижения веса можно применить строгую цитрусовую программу похудения. Она имеет длительность в 1 неделю и предполагает строгое ограничение в еде. Этот способ выступает в качестве наиболее радикального. После завершения методики вы сможете потерять около 7 кг. Но необходимо помнить, что стремительное снижение веса не во всех случаях может отразиться положительно на организме.

Принцип данной диеты прост, он заключается в том, что в первый и все остальные дни утром допустимо употреблять один плод апельсина, а также хлеб: В качестве жидкости выступает чай. После каждый день нужно добавлять по новому продукту днем и вечером. Обед второго дня можно дополнить кефиром, а вот на ужин рекомендуется отварить мясо. Далее следует пользоваться описанным принципом. Каждый прием пищи может быть дополнен черным хлебом и чаем без сахара. Несмотря на аскетизм, апельсиновая диета, которая имеет длительность, равную одной неделе, имеет достаточно положительные отзывы. Это можно утверждать, если посмотреть на статистику, говорящую, что 70% людей, которые испытали на себе методику, добились положительного результата. Но не стоит думать, что такой рацион подходит совершенно всем. Если человек имеет заболевания по типу гастрита или всевозможных хронических недугов, то перед тем как использовать программу, следует в обязательном порядке проконсультироваться у доктора, в противном случае строгая апельсиновая диета вполне может стать причиной обострения имеющейся болезни.


Теги:

Календарь