Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!

  • !
  • vash-kylinar.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 


Овсяная каша для похудения (на воде, с кефиром): рецепты

  • Размещено: 10-04-2017, 20:07
  • Просмотров:

Овсяная каша для похудения (на воде, с кефиром): рецептыСуществует прекрасное блюдо для всех худеющих – овсяная каша. Если соблюдать меру в использовании добавок, например, сухофруктов, которые очень калорийны, снизить вес вполне реально. Что нужно учесть всем, кто худеет Про овсянку можно говорить только хвалебные слова. В ней содержатся микроэлементы: цинк, железо, магний, витамины, но главное – это наличие в крупе грубых пищевых волокон. Именно они способствуют легкому естественному очищению кишечника. Кроме того, большое содержание клетчатки делает даже небольшую порцию каши необыкновенно сытным продуктом. Рацион может выглядеть, например, так: чай только зеленый, допускается использование травяных чаев; в качестве перекуса подойдет огурец или зеленое яблоко.

Классический рецепт приготовления овсяной каши для снижения веса – это обязательно овсянка, сваренная на воде. И никакой соли и тем более сахара. 1 чайная ложка рафинированного оливкового масла. Приготовление блюда займет 10 минут, ее калорийность — не более 220 ккал.

Овсяные хлопья легко развариваются. Поэтому многие из них не требуют варки. Достаточно засыпать крупу в емкость, залить горячей водой, прикрыть крышкой и подождать 3 минуты. Приправить маслом.

Когда каша остынет можно добавить кусочки яблока или ягоды. Приготовить полезный завтрак можно на плите. Для этого хлопья заливают кипящей водой в соотношении 1:2, варят до готовности на очень медленном огне, примерно 8 минут. В готовое блюдо добавить оливковое масло, нарезанное кусочками яблоко. Перемешать, прогреть на медленном огне 1 минуту.

День, начатый с кашей из овсяных хлопьев, залитых кефиром – это залог успеха в борьбе с лишним весом. Поэтому представляем вам рецепт овсяной каши с кефиром для похудения. По данному рецепту в нее вместо молока добавляется кефир. Получается легкое, питательное и вкусное блюдо. 1 апельсин (очищенный, порубленный кубиками); жидкий мед – только 1 чайная ложка. Общее время готовки — не более 10 минут, энергетическая ценность в зависимости от выбранных наполнителей — от 200 до 230 калорий. В чашку насыпать хлопья овсяные, добавить кефир, кусочки апельсина, мед. Перемешать все ингредиенты, затем добавить кубики высушенных измельченных мандаринов, еще размешать. Оставить в холодильнике до утра. Есть овсянку на кефире лучше охлажденной.

Можно сделать по-другому: с вечера замочить хлопья овсяные в теплой кипяченой воде. Полученную массу залить утром кефиром прямо перед едой. Добавить по желанию наполнители и полезный завтрак для похудения готов. Подойдет всем, кто стремится к стройному силуэту, но по утрам не успевает приготовить питательный завтрак. Кашу можно «сварить» с вечера, а потом использовать на рабочем месте или в дороге. подсластить медом (1 ч. ложка). Время, необходимое для приготовления — от 5 до 7 минут, калорийность — 240 ккал. Как приготовить ленивую овсяную кашу для похудения в банке: насыпать в банку овсянку, добавить йогурт, мед, закрыть плотной крышкой. Чтобы все ингредиенты перемешались, банку надо хорошо потрясти.

Открыть, засыпать горсточку ягод и аккуратно перемешать. Банку в закрытом виде отправить в холодильник на всю ночь. Хранится такая каша до 3 дней. Завтракать можно охлажденным продуктом либо подогретым в микроволновой печи. Готовую кашу сверху присыпать ягодами. Прелесть овсяной каши в том, что ее нейтральный вкус прекрасно сочетается с разными наполнителями, в том числе и с сухофруктами. 10 грамм овсяных отрубей. На готовку уйдет 10 минут, по калорийности блюдо не превысит 250 ккал. Курагу надо промыть, для этого залить ее пару раз кипятком и сполоснуть прохладной водой.

Нарезать кусочками. В кастрюле вскипятить воду, засыпать в нее овсянку, после закипания отправить туда же курагу. Время варки для конкретных хлопьев указывается обычно на упаковке. Согласно этим рекомендациям после закипания, необходимо огонь убавить до минимума, постоянно помешивая довести кашу до готовности. Посыпать овсяными отрубями, дать настояться 3 минуты. Овсянку можно готовить иначе. Взять две миски, в одну засыпать хлопья, овсяные отруби, перемешать, залить кипящей водой, прикрыть подходящей крышкой. В другой чашке запарить курагу.

Через 5 минут промыть ее, нарезать кусочками, добавить в кашу прямо перед едой. Если регулярно употреблять в пищу овсянку, запаренную на воде, можно значительно снизить вес. Имея всего одну коробку хлопьев овсяных и немного фантазии, можно каждое утро есть новую кашу. Вот несколько вариантов этого блюда. хлопья овсяные – 2-3 ст. ложки; половина чайной ложки жидкого меда.

Чтобы запарить кашу, потребуется не более 5 минут, калорийность будет невысокой, около 200 ккал. Хлопья грубого помола залить кипятком в соотношении 1:2. Оставить на ночь. Утром в готовую кашу добавить жидкий мед, посыпать корицей, которая значительно улучшит обмен веществ в организме. Запаренные с вечера хлопья овсяные, с добавлением измельченных семян льна – несладкий вариант, который обычно предпочитают женщины старшего возраста. Лен необходим для улучшения пищеварения – в этом едины диетологи и доктора. Можно поступить по-другому. Запарить геркулес на воде, а уже в готовую кашу добавить натертое или нарезанное на кусочки зеленое яблоко. Получится каша с новым вкусом и большим содержанием грубых пищевых волокон. Они необходимы для похудения, потому что способствуют очищению организма.

Советы для тех, кто хочет похудеть Чтобы усилия не пропали даром, надо учесть следующее: худеют не от овсяной каши, а с овсяной кашей, злоупотребление сахаром и сладкими добавками сведет эффект похудения к нулю; варианты хороших добавок: свежие, замороженные или сушеные ягоды клубники, клюквы, черной смородины, брусники; из сухофруктов допускается добавлять курагу, чернослив, при этом не забывать, предварительно замочить их в горячей воде; скрупулезно выбирать овсяную крупу не обязательно, главное – покупать хлопья грубого помола, которые рекомендуется варить не менее 8 минут; если кашу не разваривать, а просто заливать кипятком, то вес удастся сбросить быстрее. Эффективность употребления продукта, результаты При правильном применении, овсянка действительно поможет избавиться от лишних килограммов. Причем за счет жира, а не мышечных тканей. Углеводы в составе крупы обеспечивают организм необходимой энергией, а белки помогают сжигать жир. Два килограмма за неделю – такое снижение веса вполне возможно, только при соблюдении всех правил. Нужно учесть, что для рациона подойдут только сложные углеводы, те, что содержатся в крупе грубого помола и фруктах. Рацион питания на основе овсяной каши достаточно сбалансированный и содержит все необходимые питательные вещества, которые ускоряют основной обмен веществ, что способствует дальнейшему снижению веса.


Теги:

Календарь