Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!

  • !
  • vash-kylinar.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 


Салат с фасолью и грибами: пошаговые рецепты, калорийность

  • Размещено: 10-04-2017, 20:07
  • Просмотров:

Салат с фасолью и грибами: пошаговые рецепты, калорийностьФасоль и грибы всем известны своей высокой питательностью. А ведь если эти два компонента совместить в салате, то получится отменная закуска, которая сможет дополнить любое основное блюдо. Салаты из этих двух продуктов обязательно должны быть в копилке каждой хозяйке, ведь каждый из них станет хорошим вариантом для украшения праздничного или повседневного стола. черный молотый перец на свой вкус. Сколько нужно готовить – 40-60 минут.

Калорийность – 250 ккал. Фасоль можно использовать консервированную, но если она свежая и ее нужно отваривать, то ее на ночь следует замочить в холодной воде. После замачивания она быстро свариться, на варку потребуется не больше часа; Как только фасоль отвариться, ее следует хорошенько промыть и переложить в дуршлаг, чтобы стекла вся вода. Если она консервированная, то ее также нужно промыть и поместить в дуршлаг; Грибы промываем, очищаем, их можно предварительно отварить в течение 10-15 минут; После отваривания, нарезаем небольшими ломтиками; Засыпаем в горячее масло лук, чеснок и грибы; Выкладываем фасоль в чашку, добавляем к ней грибы вместе с луком и чесноком; Приправляем все солью, черным перцем; Засыпаем зелень в чашку к остальным ингредиентам, заправляем майонезом и перемешиваем. майонез.

Сколько готовить – 30 минут. Калорийность – 270 ккал. Морковь промываем, очищаем от шкурки, промываем и протираем крупной теркой; Наливаем на сковородку растительное масло, прогреваем и выкладываем морковку с луком; Открываем банку с грибами, сливаем жидкость и промываем шампиньоны; Открываем банку с фасолью, промываем и выкладываем в салат; Перемешиваем салат и его можно подавать на стол. пучок зелени.

Время приготовления – 40 минут. Калорийность – 220 ккал. Стручки фасоли промываем, разрезаем небольшими кусочками и отвариваем в течение 5-7 минут; После этого откидываем стручковую фасоль на дуршлаг, промываем и оставляем на некоторое время, чтобы стекла вся вода; С лука счищаем шелуху, нарезаем тонкими полукольцами; Пока лук обжаривается, промываем грибы, срезаем в темные пятна с ножек и нарезаем шампиньоны тонкими пластинками; Выкладываем шампиньоны к луку, перемешиваем и оставляем зажариваться до тех пор, пока вся жидкость полностью не испариться; Затем минут через 10 выкладываем в сковородку отварную стручковую фасоль, все смешиваем; Зубчики чеснока очищаем, мелко рубим и выкладываем в сковородку к остальным компонентам; Приправляем солью, черным перцем, оставляем обжариваться в течение 5-7 минут; Выкладываем зелень, заправляем майонезом и перемешиваем; Выкладываем в салатницу и подаем на стол. пучок петрушки. Время приготовления – 40 минут. Калорийность – 230 ккал. С лука убираем шкурку, нарезаем полукольцами; Как только масло станет горячим, засыпаем в него лук и обжариваем, при этом постоянно помешиваем; Если вы используете свежую фасоль, то ее следует на ночь замочить в холодной воде, чтобы она быстрее сварилась; Отвариваем до готовности и откидываем на дуршлаг, промываем и оставляем, чтобы стекла вся жидкость; Грибы промываем и также выкладываем на дуршлаг, чтобы с них стекла вся вода; Затем к луку выкладываем фасоль, грибы и все перемешиваем; приправляем все ингредиенты солью, посыпаем черным перцем и оставляем обжариваться на небольшом огне в течение 5-7 минут; Зелень петрушки споласкиваем, нарезаем мелкими кусочками и выкладываем в салат. Салат с бобами, грибами и морковью растительное масло. Время приготовления – 30-40 минут.

Калорийность – 245 ккал. Банку с грибами необходимо открыть, всю жидкость сливаем; Грибы вынимаем, споласкиваем прохладной водой; В сковородку наливаем растительное масло, прогреваем и выкладываем грибы; Морковку промываем, счищаем всю шкурку и протираем на крупной терке; Открываем банку с фасолью, промываем и выкладываем чашку; Добавляем к фасоли обжаренные грибы, лук и морковку; Добавляем соль, черны перец и размешиваем; Заправляем все майонезом и размешиваем. масло оливковое. Время приготовления – 60 минут.

Калорийность – 252 ккал. Фасоль необходимо промыть прохладной водой. Для того чтобы она быстрее сварилась, ее следует залить водой и оставить стоять в течение 8-12 часов; После этого отвариваем фасоль до мягкости, предварительно воду следует подсолить; После того как фасоль свариться, ее нужно откинуть на дуршлаг и промыть; Выкладываем в миску, добавляем консервированную кукурузу; Банку с маринованными грибами открываем, сливаем всю жидкость и промываем; Чесночные зубчики очищаем, нарезаем мелкими кусочками; Все заправляем оливковым маслом, перемешиваем и оставляем настаиваться около часа. если используется свежая фасоль, то лучше ее предварительно замочить в прохладной воде на 12 часов.

За этот период она станет более мягкой и быстрее сварится; грибы лучше использовать белые – опята, маслята, шампиньоны. Если они свежие, то их стоит предварительно отварить; заправлять салат можно майонезом, сливками, растительным или оливковым маслом, соком лимона. Салат с грибами и фасолью можно сделать абсолютно с разными ингредиентами и заправками, от этого вкус закуски будет только лучше. Его можно приготовить совсем за небольшой период времени, максимум час и у вас будет вкусный и сытный салатик, который подойдет к любому основному блюду.


Теги:

Календарь