Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!

  • !
  • vash-kylinar.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 


Рецепты тилапии в духовке: с картошкой, овощами, диетическая

  • Размещено: 10-04-2017, 20:07
  • Просмотров:

Рецепты тилапии в духовке: с картошкой, овощами, диетическаяТилапия — пресноводная рыба с белым нежным мясом, обладающая тонким вкусом. Она отличается низким содержанием жира. Еще одним ее плюсом перед другими пресноводными рыбами является то, что она совсем не костлявая. Готовить эту рыбку можно различными способами, но вкуснее всего тилапия получается в духовке благодаря тому, что так она остается наиболее сочной. Это блюдо подойдёт абсолютно всем без исключение, тем более, что в статье представлены различные рецепты приготовления в духовке это рыбки. Это итальянский рецепт, широко распространенный и у нас, потому, что используется филе рыбы тилапии, которое идеально подходит для различных рецептов приготовленных в духовке. Для него не требуется никаких экзотических ингредиентов. Вам понадобится соль по вкусу.

Как запечь тилапию в духовке: 9 простых шагов. Включите духовку, чтобы она разогрелась до температуры 180 градусов; Если вы используете замороженное филе, разморозьте его; Промойте под струей проточной воды, оботрите бумажной салфеткой; Полейте соком лимона, посолите и поперчите; Измельчите чеснок, чем мельче он будет порублен, тем лучше; Орегано и базилик залейте оливковым маслом, добавьте чеснок; Запекается рыба не дольше 20 минут. Если ее передержать, она может стать суховатой. При необходимости в процессе готовки можно подлить еще томатного сока.

Рыбка по этому рецепту получается удивительно ароматной. Это очень удобное в приготовлении блюдо, поскольку при приготовлении, тилапия запекается сразу вместе с овощами и картофелем в духовке. Необходимые ингредиенты специи: черный перец, смесь сухих трав; соль. Чтобы дойти до кондиции, картофелю нужно в два раза больше времени, чем тилапии, поэтому начинать нужно с него. Почистите картофель, порежьте его кружочками и отварите; Он должен быть слегка не доварен, чтобы «дойти» в духовке вместе с рыбой; Мелко порубите чеснок и смешайте его с майонезом, добавив специи и соль; Далее разложите лук, предварительно нарезанный полукольцами; Поместите противень в духовку, разогретую до 200 градусов на 20 минут; Пряный аромат даст знать, что рыбка готова!

Можно заметить, что количество калорий в тилапии которая готовилась в духовке, составит около 91 ккал на 100 грамм продукта. Наглядное видео, как можно приготовить тилапию в духовке, без масла. Есть такие блюда, при усвоении которых организмом сжигается больше калорий, чем они содержат. К ним относится и приведенный ниже рецепты блюд из тилапии в духовке. Высокое содержание белка и незначительное содержание жира делают его по-настоящему диетическим и полезным. Благоприятно влияют на организм и специи, используемые в этом рецепте. Кориандр, смесь перцев и черная горчица обладают способностью ускорять обмен веществ, что является необходимым условием при очищении организма и похудении.

молотые специи: кориандр, черная горчица и смесь перцев. Лучше всего смолоть специи самостоятельно, тогда они окажут наиболее эффективное воздействие; морская соль по вкусу. Тиламия будет запекаться в половинках помидора без масла в духовке. Действительно диетическое блюдо не должно содержать масло, даже растительное. Вполне достаточно небольшого количества легкоусвояемого жира, содержащегося в самой рыбе. Выжмите сок лимона, добавьте в него по щепотке специй и соль; Обмажьте тилапию получившимся маринадом и оставьте на полчаса, чтобы она пропиталась им; Можно просто выложить помидоры с рыбой на противень, а можно вложить каждую в формочку для выпекания кексов, так они не упадут и сок не прольется; Поставьте блюдо в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Питательное диетическое блюдо готово! В качестве гарнира к запечённому диетическому филе тилапии в духовке идеально подойдет салат из зелени и свежих овощей — перца, огурцов и помидоров.


Теги:

Календарь