Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!

  • !
  • vash-kylinar.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 


Самогон из меда: домашние рецепты приготовления с фото

  • Размещено: 10-04-2017, 20:07
  • Просмотров:

Самогон из меда: домашние рецепты приготовления с фотоИз медовой браги можно получить отличный на вкус, крепкий и ароматный самогон. Не стоит путать «медовуху» с самогоном из меда — это два разных понятия. Самогон на основе меда гонят из браги, а «медовуху» готовят путем сбраживания продуктов пчеловодства и спирта. Чаще всего используют старый засахарившийся мед. На его основе получается отменный по градусам, чистейший натуральный продукт. Подборка рецептов самогона позволит приготовить целый арсенал домашнего алкоголя. сахар — 2,5 кг; дрожжи — 70 гр. Время приготовления: 5-7 дней. Калорийность: 295 ккал. Растворить в емкости с водой продукт пчеловодства и сахар. Все хорошо перемешать, должна получиться сладкая медовая вода. Хорошо если она будет теплая, тогда брожение пройдет быстрее.

Разлить жидкость по стеклянным бутылям. Немного воды нужно оставить. В оставшейся сахарно-медовой воде растворить норму дрожжей. Разлить их по бутылям, где будет бродить брага. Содержимое перемешать.

Одеть сверху медицинские перчатки или поставить водяной затворы (гидрозатворы). В случае с перчаткой, пока самогон бродит она поднимается вверх. Готовность браги проверять, по опавшей перчатке. Вкус браги не должен быть сладким. Не допускать прокисания, необходимо постоянно следить за брожением. Перегонять через самогонный аппарат так же, как обычный самогон. Крепость проверять спиртометром. Некоторые самогонщики практикуют двойной перегон. Таким образом, получается более чистый и крепкий алкоголь.

засахаренный мед — 2, 5 кг; дрожжи — 60 гр. Время приготовления: 6-7 дней. Калорийность: 300 ккал. В теплой воде растворить засахаренный продукт. Если он сильно загустел его можно растопить с небольшим количеством воды на огне.

Для этого нужно поместить его в кастрюлю или воспользоваться водяной баней. Мед должен полностью раствориться. К медовой воде добавить размятые дрожжи. Для скорейшего брожения дрожжи можно залить на полчаса теплой водой.

Когда они вспенятся, влить их в брагу. Брагу для медового самогона разлить по бутылям или любой другой удобной емкости. Одеть сверху перчатки или поставить водяной гидрозатвор. Спустя 5-6 дней проверить брагу на вкус, она не должна быть сладкой или кислой. Во вкусе должна присутствовать алкогольная крепость. Готовность браги проверяют по опавшим перчаткам, можно к открытой емкости поднести зажженную спичку. Если спичка горит и не тухнет, пора перегонять брагу.

Во вкусе готового продукта преобладают мягкие медовые нотки. Остается приятное послевкусие. засахаренный мед — 2,5-3 кг; теплая вода — 8 литров. Время приготовления: 14-20 дней.

Калорийность: 298 ккал. Для приготовления самогона из меда без дрожжей нужен активатор, который будет способствовать брожению. Одного меда для этого процесса недостаточно. Самогонщики, которые практикуют изготовление алкоголя без дрожжей, используют старые рамки перги.

Бродит такая брага долго, если набраться терпения, получится превосходный медовый алкоголь без дрожжей. Старые рамки перги измельчить руками или ножом. Отправить их к продуктам пчеловодства. Добавить теплую воду и хорошо все размешать. Все должно по максимуму раствориться.

В давние времена чтобы ускорить процесс брожения, добавляли шишки хмеля. Разлитую по 10 литровым банкам брагу накрыть перчатками или одеть гидрозатворы. Как брага отыграется, вкус ее будет крепким и не сладким. Перегонять один или два раза. Дополнительно самогон можно очистить древесным углем. самогон — 1,5 литра; мед гречишный или цветочный — 3 ст. л; гвоздика (специя) — 6 шт. Время приготовления: 30 минут (настаивать от 14 дней до 3 месяцев). Калорийность: 330 ккал. Приготовленный и очищенный самогон из меда, влить в стеклянную емкость (бутыль).

Добавить мед и хорошо его перемешать. При его добавлении крепость напитка понижается. Бросить в напиток соцветия гвоздики. Встряхнуть аккуратно бутыль, содержимое слегка окрасится. По завершении положить целые стручки перца. Банку накрыть крышкой и отправить настаиваться туда, где темно и сухо. При желании можно медовуху разлить сразу по бутылкам, поместить в каждую красный перец и закупорить.

Когда алкоголь будет готов, его нужно будет процедить. Ароматные сорта меда придадут напитку приятных ноток. Медовая сладость позволит самогону быть мягким на вкус. Гвоздика усилит аромат. Жгучий перец придаст напитку пикантных ноток. Для самогона можно брать любой мед, старый, засохший и отработку пчелиного производства. В ход пойдет все, что содержит сладкие продукты пчел.

Посуда, в которой будет играть брага должна быть чистой. Если по рецепту предусмотрены дрожжи, они должны быть свежими. Воду лучше брать очищенную и теплую. В холодной воде дольше не начинается брожение.

Если добавить немного меда в готовый самогон, он станет мягче и ароматней. Из 20 литров браги, если не нарушена технология производства, можно получить 2, 5 литра чистого алкоголя. Дрожжи сокращают время брожения, однако если их не добавлять, самогон будет иметь приятный медовый аромат. Медовуху можно пить в чистом виде или использовать для приготовления облагороженных напитков, наливок и настоек. Главное помнить, что во всем нужно знать меру, а в употреблении самогона особенно.


Теги:
Вернуться Категория: Каши

Календарь