Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!

  • !
  • vash-kylinar.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 


Пирог с вишней: простой пошаговый рецепт с фото и видео

  • Размещено: 10-04-2017, 20:33
  • Просмотров:

Пирог с вишней: простой пошаговый рецепт с фото и видеоСложно выдумать более простое в изготовлении лакомство, чем пирог. А если он еще и с вишней? От такого десерта уж точно сложно будет отойти прежде, чем он закончится. Давайте рассмотрим два самых простых рецепта приготовления пирога с вишней. Пирог с вишней в духовке: лучшее лакомство к чаю! Эту выпечку заслуженно называют «пятиминутка», так как готовится она удивительно просто и быстро. Так, для изготовления домашнего вишневого десерта вам понадобится: 200 гр. муки; 100-150 гр. сливочного масла; 0,5 чайной ложки соды и уксус; вишня без косточек. Начинаем, как всегда, с приготовления теста.

Для этого сначала взбейте сильно до получения густой плотной пены яйца и сахар. Можно пользоваться венчиком, однако миксер это сделает в разы качественнее и быстрее. Сюда же добавьте сливочное масло комнатной температуры. Не нужно его греть специально, просто выставите на 15 минут из холодильника. Еще раз взбейте миксером. Постепенно добавляйте муку, постоянно помешивая массу. Здесь важна именно постепенность, так как муки может оказаться больше, чем нужно.

Добавляйте и размешивайте до того момента, пока основа не обретет консистенцию такую, которая необходима для жарки оладий. Наконец, погасите соду уксусом и аккуратно перемешайте смесь. В форму для выпечки выложите пергамент и смажьте его хорошо подсолнечным маслом для избегания прилипания. На самое дно высыпьте вишни и распределите их равномерно по всей формовой поверхности. Далее – очередь теста. Его так же вылейте так, чтобы оно образовывало ровную поверхность. Духовой шкафчик разогрейте до 180 градусов и поместите в него форму с вашим десертным изделием на 20-25 минут. Проверяйте готовность зубочисткой.

Готовый пирог с вишней можете притрусить сахарной пудрой или другой присыпкой по вкусу. Видеозапись ниже продемонстрирует не только все шаги по изготовлению этого десерта, но и красивый вариант его оформления: Еще один потрясающе простой рецепт пирога с вишней, а главное – быстрый. полторы ложки разрыхлителя (или 0,5 ложки соды, обязательно погашенной в уксусе); 3 ст. ложки растительного масла. Для начала очистите вишни от косточек и откиньте их на поверхность дуршлага, чтобы лишняя жидкость удалилась и не испортила готовый десерт. Пока ягодки стекают, можно заняться тестом. Яйца взбейте с сахаром до той поры, пока не образуются пузырьки.

Сюда же нужно добавить растительное масло и кефир. Хорошо размешать получившуюся смесь с помощью венчика или вилки. Постепенно добавляйте в смесь муку, аккуратно перемешивая и разбивая появляющиеся комочки. Для лучшего эффекта можете прибегнуть к помощи миксера, включив его на небольшую скорость.

Последний этап в приготовлении основы для пирога с вишней – разрыхлитель. Аккуратно перемешайте, чтобы она не потеряла свою пышную структуру. Чашу мультиварки смажьте сливочным либо растительным маслом, чтобы мучная масса вдруг не прилипла. Выложите большую половину теста в данную мультиварочную чашу. Сверху на нее – вишни, равномерно распределив по всей окружности. Наконец, накройте вишенки оставшимся тестом. Включите помощницу-мультиварку в режим «Выпечка». Подойдет также и «Мультиповар».

Если ваша модель позволяет выбирать температуру – выставьте 180 градусов. Время выпечки – 60 минут. Готовность, как и в обычном способе приготовления, можете пробовать спичкой или зубочисткой. Перед тем, как вытаскивать изделие, дайте ему немного постоять в чаше, чтобы впоследствии извлечь его без проблем. Пирог с вишней в мультиварке готов. Приятного вам аппетита! Кухонные чудо-машины — мультиварки — просто незаменимы в наше время для готовки различных блюд. В видео вы увидите несколько иной способ закладки ингредиентов в чашу, от чего поменяется и весь пирог, но хуже от этого точно не станет: Если вдруг у вас не оказалось под рукой ни разрыхлителя, ни соды, можно поступить следующим способом: разделите белок и желток, белок взбейте в пышную пену, а желток перетрите с сахаром.

Только после этого – смешайте. Таким образом вы сможете добиться практически того же эффекта, как от разрыхлителя. Чтобы тесто не подгорало, можно поставить в духовку емкость с водой. Если не хотите получить излишне водянистый пирог, не смешивайте вишни с сахаром.

Сахар провоцирует излишнее выделение жидкости, что действует пагубно в случае с выпечкой. Десертное изделие будет храниться намного дольше, если его поместить в посуду из глины, накрыв обычной тканевой салфеткой. Когда проверяете выпечку на готовность, закрывайте дверцу духового шкафа аккуратно, не хлопая. В противном случае рискуете получить вовсе не пышный пирог. Состряпать пирог из вишни возможно и за 30 минут, но наслаждаться таким десертом можно не один день.

Особенно, если знать некоторые секреты его хранения. Быстрый рецепт вкусного пирога – это еще один повод не паниковать, когда к вам внезапно нагрянули гости. Теперь у вас есть в кулинарной книге свое секретное оружие! Вкусная получилась у нас статья, но и это еще не все сладкие сюрпризы! Мы описали рецепты прекрасных десертов с вишней. А сейчас предложим вам приготовить Клафути с черешней. Поэтому если у вас не оказалось вишни, можете смело использовать следующий видео-рецепт:


Теги:
Вернуться Категория: Каши

Календарь