Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!

  • !
  • vash-kylinar.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 


Что можно приготовить из свинины: рецепты вкусных блюд

  • Размещено: 10-04-2017, 20:07
  • Просмотров:

Что можно приготовить из свинины: рецепты вкусных блюдОбычные люди, профессиональные диетологи и аллергологи всё чаще предпочитают свинину. Этот продукт давно закрепился во многих национальных кухнях мира. Выбирая более или менее жирные части туши, вы всегда сможете приготовить высококалорийное или диетическое блюдо. 0,4-0,5 кг свиных рёбер; 0,3 кг картофеля; сметана по вкусу. Время приготовления составит 1 час 25 минут. Калорийность блюда на 100 грамм — 140 ккал.

Ребрышки ополосните, залейте 2-3 литрами холодной воды и готовьте на среднем огне около часа, снимая пену; Когда навар будет готов, отделите мякоть от рёбер и верните обратно в кастрюлю; Освободите от кожуры картофелины, морковь и репчатый лук; Нарежьте морковь и лук тонкой соломкой, а картофель средними брусочками и отправьте в навар; Снимите пробу, посолите, положите приправы и лавровый лист; Петрушку и сладкий перец, очищенный от семечек, мелко порежьте, добавьте в кипящее первое за 5-7 минут до готовности; Подавайте к столу с чесночными гренками. 0,4-0,5 кг свиной лопатки; 0,25 кг белой фасоли; специи. Время приготовления, без учёта подготовки фасоли, составит 2 часа. Калорийность блюда на 100 грамм — 105 ккал. Лопатку сполоснуть, положить в кастрюлю и добавить 2,5 литра воды. Отварить, удаляя пену, приправив пряными горошинами, солью и листочками лавра, пока мясо не начнёт свободно отделяться от кости; Выловить шумовкой из бульона лавр и пряные горошины.

Снять мякоть с кости, порезать; Разогреть на сковороде сливочный спред и обжарить мясную нарезку, очищенные и измельчённые сладкий перчик, морковь и порей; Томаты пропустить через мясорубку, выложить на сковороду к обжарке и немного потушить; С клубней картофеля снять кожуру, нарезать кубиком и отправить в навар; Половину отварной фасоли сразу выложить в бульон, а другую, вместе с фасолевым отваром, пюрировать блендером. Это придаст супчику нужную густоту; Выкладывайте в первое обжарку, дополняйте рубленой зеленью и специями на ваш выбор; Перемешайте и дайте супу покипеть некоторое время под крышкой. 0,15 литра молока; 10-15 веточек укропа. Время приготовления — 80 минут. Калорийность на 100 грамм — 230 ккал. Молоко закипятить, высыпать овсяные хлопья и сварить крепкую кашу; Луковицу освободить от верхних слоёв сухой шелухи, тонко нарезать и обжарить в масле на сковороде  до готовности; Сварить вкрутую перепелиные яйца, остудить и отделить от скорлупы и плёночек; В миске соединить фарш, кашу, лук, натёртый зубчик чеснока, измельчённую зелень укропа. Всё тщательно перемешать, приправить хмели-сунели и солью по вкусу; Сформировать из котлетной массы четыре лепёшки, положить в серединку каждой по одному перепелиному яйцу. Залепить края, так чтобы яйцо оказалось внутри зразы; Жарьте на хорошо разогретом масле с обеих сторон до образования румяной корочки.

Убавьте огонь, накройте крышкой и потомите ещё 12-18 минут. 0,3-0,4 кг грудинки; пучок петрушки. Время приготовления — полтора часа. Калорийность на 100 грамм — 137 ккал.

Грудинку ополоснуть, снять кожу, порезать тонкой соломкой; Очистить и тонко нашинковать луковицы, высыпать к шипящей в казане грудинке; Обжарку залить стаканом воды, добавить картошку, тушить под крышкой до полуготовности последней; Квашеные овощи промыть водой, отжать и добавить к основе блюда; Помидоры превратить в пюре блендером, влить в казан, приправить пряными специями; Всё перемешать, при необходимости добавить воды и тушить при закрытой крышке до готовности. За пару минут до конца высыпать в казан измельчённую петрушку. Отбивные, запечённые в духовке 2 столовые ложки растительного масла. Время приготовления — 90 минут. Калорийность — 178 ккал. Биточки уложить на деревянное донце и отбить колотушкой или молоточком с двух сторон, не нарушая целостности кусков, посолить, поперчить, посыпать специями; Возьмите противень с высокими бортами, выстелите его алюминиевой фольгой, смажьте маслом; Натрите сыр на тёрке и смешайте, с пропущенными через давилку, дольками чеснока и сметаной; Поместите противень в духовой шкаф (200 градусов) и выпекайте до готовности. специи. Время приготовления — 1/2 суток. Калорийность — 240 ккал.

Окорок вымыть, промокнуть лишнюю влагу; Почистить морковку и чесночные зубчики. Нарезать морковь небольшими клинышками, а остренькие зубчики на четвертинки; Сдобрить окорок солью и специями, щедро обмазать всю поверхность горчицей с хреном; Заверните пряный деликатес в фольгу, блестящей стороной вовнутрь и уберите на нижнюю полку в холодильник на ночь мариноваться; Переместите свёрток в форму для запекания, добавьте воды и отправьте в хорошо прогретую духовку на час или полтора, в зависимости от размеров. зелень лука, петрушки, укропа, кинзы; 300 миллилитров маложирных сливок. 5 картофелин. Затраты по времени — около 2 часов 10 минут. Калорийность — 120 ккал. Мясо ополосните, нарежьте тонкой соломкой, поперчите, слегка обжарьте на растительном масле; Подготовьте баклажаны: снимите с них кожуру, обрежьте кончик и плодоножку, порубите небольшими кубиками, сложите в глубокую тарелку и залейте слабым солевым раствором на полчаса; Очистите овощи и тыкву. Морковь натрите на крупной тёрке, а картофель порежьте средними ломтиками.

Нарежьте тыкву некрупными брусочками по 2-3 сантиметра; На дно глиняных горшочков укладываем морковь, замороженные грибы, кусочки шейки, половину рубленой зелени, картошку, ломтики тыквы и баклажаны. Слои сдабриваем солью и специями. Щедро засыпаем верхушку горкой сыра и зелени, заливаем сливками и ставим в духовку. Запекаем до готовности овощей. 3 столовые ложки оливкового масла.

Время приготовления — полтора часа. Калорийность — 110 ккал. Гуляш сполосните в миске, разделите на порционные кусочки; В чаше прибора прогрейте оливковое масло и начинайте жарку гуляша в режиме «Жарка». Когда кусочки станут золотистого оттенка, добавьте натертую морковь и порезанные перья лука; Очистите и нарежьте некрупной соломкой кабачок и болгарские перцы, отправьте их в чашу, готовиться на том же режиме; Положите в гуляш лавровые листья, горошек перца и смесь пряных трав; Переведите прибор в режим «Тушение» и готовьте, помешивая, около получаса; Гуляш хорош с любым гарниром. Это может быть гречневая каша, рис, макаронные изделия.

0,15 килограмма цветной капусты; 0,15 килограмма брокколи; Затраты по времени — около 60-70 минут. Калорийность — 60 ккал. Вырезку порежьте пластами, хорошенько отбейте на доске молоточком, заправьте солью и пряностями; Разложите на отбитых пластах, разобранную на отдельные черешки цветную капусту и брокколи; Вымойте кабачок, снимите с него кожу, обрежьте хвостик, нашинкуйте тонкими кольцами; Лук и томат порежьте полукольцами, перчинку тонкими дольками; Выложите все овощи на мясо, мелко порвите листики базилика; На дно чаши налейте 0,5-0,7 литра горячей воды, установите контейнер с овощами и вырезкой; Воспользуйтесь программой «Варка на пару», выставив на 30-40 минут. Полезное и питательное блюдо готово. Приятного аппетита!


Теги:

Календарь